Слова


Владимир Путин

«По примеру некоторых наших соседей в Европе найти какое-то место, достойное, типа Гайд-парка, и там всем, кто хочет, дать возможность высказываться». Такую идею кандидат в президенты высказал на встрече с ректорами российских вузов. Один из них предложил в качестве места для митингов Тушино. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Проводил консультации с другими политиками, в том числе с Григорием Явлинским. Есть противоречия, которые нужно обсуждать и преодолевать». По словам экс-министра финансов, консультации с политиками, в том числе с лидерами «Парнаса», об объединении демократических сил не дали результата. («Интерфакс»)

Михаил Федотов

«Если есть желание сделать подножку руководству страны, то подножка может получиться сильной. Мы проходили историю со «спором хозяйствующих субъектов». Ситуация с советом директоров «Эха Москвы» резко контрастирует с тем, что говорят и делают президент и премьер, считает советник президента. («Интерфакс»)

Николай Макаров

«Иран для них больное место. Думаю, решение по нему состоится ближе к лету». Начальник Генштаба не исключил того, что западные страны нанесут военный удар по Ирану. По его словам, в России круглосуточно отслеживают ситуацию. («Интерфакс»)