Normann в Девяткино


Инвестиционно-стро­и­тель­ная группа Normann договорилась о приобретении у компании «Евроинвест» двух участков общей площадью около 6 га в Мурино, недалеко от станции метро «Девяткино», рассказал представитель «Евроинвеста». Представитель Normann отказался от комментариев. Сделка еще не закрыта, подтверждает источник, близкий к покупателю.

«Евроинвест» – собственник примерно 200 га в Мурино, которые предлагает на продажу. Компания принадлежит физлицам, рассказывает ее гендиректор Юрий Васильев. В прошлом году экс-бенефициар банка «Санкт-Петербург» и владелец девелопера ООО «БСПб» Николай Локай говорил, что в том числе является совладельцем земель «Евроинвеста».

Здесь строится в основном жилье экономклассса, цена земли – от $70 до $120 за 1 кв. м, знает Арсений Васильев, гендиректор «Унисто петросталь», у которой тоже есть проект в Девяткино. Ориентировочно на 1 га можно построить около 10 000 кв. м, говорит представитель «Евроинвеста». Участки здесь приобретали «Арсенал-недвижимость», «Лидер групп», Setl City и ЦДС. В городе практически не осталось возможностей для комплексной жилой застройки рядом с метро, объясняет Васильев. Гендиректор ЦДС Михаил Медведев не опасается конкуренции и оценивает стоимость квартир в своем проекте в 65 000–70 000 руб. за 1 кв. м.