Слова


Станислав Говорухин

«Просим подписать реальное соглашение до того, как начнутся выборы <...> Все живем в Москве, и никто не хочет, чтобы Москва превратилась в Душанбе начала 1990-х гг.». Начальник штаба Владимира Путина посчитал невозможным подписание предвыборного договора без учета мнения всех кандидатов в президенты. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Поймите: эти санкции, которыми вы размахиваете перед нашим носом, мы пока терпим. Но как только вы переступите красную линию, мы ответим очень жестко». Президент Белоруссии призвал Европу к выстраиванию равноправных отношений, заявив о жесткой реакции на ужесточение санкций в отношении Минска. («Интерфакс»)

Андрей Макаревич

«Страна за последние четверть века прошла сжатый курс истории <...> Смотрю на пропагандистские телодвижения нашей власти и понимаю – не учатся». Власть не учится на ошибках, используя в пропаганде образ внешнего врага и проводя съезды в духе Брежнева, считает доверенное лицо Михаила Прохорова. («Интерфакс»)

Александр Горбенко

«Сама технология подачи заявок [на проведение митингов] однозначно повлияет на принятие решений – где давать [разрешения], в каких местах». По словам вице-мэра Москвы, при подаче заявки на митинг 5 марта депутат Илья Пономарев вел себя неадекватно, это может отразиться на решении мэрии. (ИТАР-ТАСС)