Jaguar на набережной


Холдинг «Рольф» в III квартале откроет на Октябрьской набережной автоцентр Land Rover и Jaguar, рассказала главный управляющий директор розничного подразделения «Рольфа» Татьяна Луковецкая. Cегмент премиум наиболее привлекателен с точки зрения доходности и устойчивости к колебаниям экономики, добавила она. Площадь нового центра – 4202 кв. м. Его строительство один из местных дилеров оценивает примерно в $10 млн.

В 2011 г. в Петербурге было продано 1659 Land Rover, на 27% больше, чем в 2010 г., и 130 Jaguar (+10%). У Land Rover в городе три дилера, у Jaguar – два. Представитель дистрибутора подтвердил открытие «Рольфом» нового центра.

У «Рольфа» в Петербурге девять автоцентров, в том числе «Автопрайм», который продает Land Rover, а также точки продаж Ford, Renault, Mazda, Mitsubishi, Skoda. «Рольф» построил новый автоцентр на ул. Савушкина, рядом с уже действующими точками, но пока не подписал договор под него ни с одной из марок.

Jaguar Land Rover намерена к 2016 г. увеличить количество центров в России с 46 до 80. К 2014 г. автоцентр Jaguar Land Rover в Петербурге построит «Омега-премиум», входящая в холдинг «Мега-авто», сообщил менеджер холдинга Андрей Ильин. Это подтверждает представитель Jaguar Land Rover. По его словам, концерн ищет партнера для строительства еще одной точки в центре города.