Cобытия


Единые льготы

Минэкономразвития рассчитывает к концу апреля внести в правительство единую методику определения нефтяных месторождений, которым положены льготы по экспортной пошлине, в том числе для сверхвязкой нефти, сообщили в министерстве. Ранее сообщалось, что ведомства предлагают для сверхвязкой нефти льготную пошлину в размере 10% от действующей ставки. Льгота может действовать 10 лет начиная с 2012 г.

Погорел на курсе

Резервный фонд в феврале сократился на 56,59 млрд до 1,806 трлн руб., фонд национального благосостояния – на 81,33 млрд до 2,6 трлн руб. В долларовом эквиваленте резервный фонд увеличился на $1,04 млрд до $62,40 млрд, ФНБ – на $1,51 млрд до $89,84 млрд.

Сами возьмут

Таможенная служба предлагает уменьшить число требуемых у компаний документов за счет их запроса у других ведомств. Проект поправок в закон «О таможенном регулировании» размещен на ее сайте.

Раскрыть доходы

Минэкономразвития до 20 марта должно представить в правительство доклад о доходах и имуществе руководителей госкомпаний и госкорпораций, а также их супругов и несовершеннолетних детей, сообщил директор департамента министерства Алексей Уваров.