Слова


Игорь Юргенс

«Дмитрий Анатольевич последние несколько дней демонстрирует какую-то расслабленность в хорошем смысле. Впечатление, что с него упал какой-то груз». По мнению руководителя «Инсора», Медведев будет влиятельной политической фигурой, ему лишь мешала неопределенность с постом президента. («Интерфакс»)

Дмитрий Козак

«Несмотря на то что вопрос межнациональных отношений чрезвычайно важный и актуальный, для самостоятельного органа власти этих полномочий явно недостаточно». По мнению вице-премьера, тему надо оставить за Минрегионом, учредив также пост омбудсмена по межнациональным отношениям и президентский совет. («Интерфакс»)

Татьяна Яковлева

«Не могу согласиться с руководством ФСКН. На мой взгляд, прежде всего надо не отправлять наркомана в места лишения свободы, а попробовать его вылечить». Первый зампред комитета Думы по охране здоровья («Единая Россия») против уголовного преследования наркоманов, но за их принудительное лечение. («Интерфакс»)

Гидо Вестервелле

«Есть не только шанс на достижение согласия, но и необходимость в его достижении <...> [Будем] сотрудничать, невзирая на неоспоримое ужесточение риторики». НАТО намерено достичь с Россией согласия по ПРО, утверждает министр иностранных дел Германии, безопасность Европы возможна лишь вместе с Россией. («Интерфакс»)