Слова


Дмитрий Медведев

«Есть определенный результат, хотя, на мой взгляд, 50% – это не сверхъестественный рост <...> Раскошеливаться на это пора, а не ждать милости от государства». Президент призвал госкомпании еще активнее финансировать научные исследования, отметив, что в 2011 г. они потратили на 50% больше, чем в 2010 г. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«А мы сделали. И то мы его еще не ввели. На полную мощь еще не ввели. Но введем <...> Это они Западу подбрасывают фамилии, организации, предприятия». Президент Белоруссии признал существование «списка невыездных» граждан и то, что он принят как ответ на санкции к Минску, которые обсуждает Евросоюз. («Интерфакс»)

Николай Тимофти

«Существующие между нами проблемы надо решать с позиций равноправия, в рамках диалога, даже если мы не на тех же весах в смысле влияния в большой политике». Избранный президент Молдавии выступает за сохранение традиционных дружественных связей с Россией, но за вывод ее миротворцев из Приднестровья. («Интерфакс»)

Вячеслав Лысаков

«Сажать человека в каталажку на 15 суток за просроченный штраф в 100 руб. – это неадекватно». Депутат-единоросс внес законопроект об отмене административного ареста за впервые просроченный штраф: вместо него предлагает вдвое увеличить сумму штрафа. («Ведомости»)