Слова


Дмитрий Песков

«Ужесточение каких-то правил поведения и отход от идей либерализма? Это не про Путина. <...> Он не меньший либерал, чем многие из тех, кого у нас принято так называть». Избранный президент, по словам пресс-секретаря, всегда готов к диалогу с конструктивной оппозицией, но не будет с теми, кто «приторговывает родиной». («Итоги»)

Михаил Горбачев

«Владимир Владимирович обиделся. Он очень обидчивый. Но он еще и злопамятный, и мстительный. Путин попросил передать Горбачеву <...> чтобы он прикусил язык». По мнению экс-президента СССР, Путин не простил ему призыва не идти в президенты. У Путина нет иного пути, кроме возрождения демократии, уверен Горбачев. («Интерфакс»)

Михаил Федотов

«Общественное телевидение и радио живут вместе во всех странах мира <...> Создавая общественное телевидение, грех не создать и общественное радио». Председатель президентского совета по развитию гражданского общества выступает за создание в России целой сети общественного вещания. («Интерфакс»)

Евгения Альбац

«Была встреча главных редакторов с Дмитрием Анатольевичем в Сочи, и я его попросила разобраться с тем, почему Наташу не пускают в Россию. <..> Он дал распоряжение». Журналистка Наталья Морарь, которую несколько лет не пускали в Россию, вернулась благодаря помощи Медведева, считает главред журнала The New Times. («Интерфакс»)