Слова


Дмитрий Медведев

«В российском губернаторском корпусе на данный момент претендентов на выбывание нет». Президент, сменивший после выборов нескольких глав регионов, в ближайшее время не намерен инициировать серьезные изменения в руководстве регионов. («Интерфакс»)

Виктор Озеров

«По этим двум законопроектам на сегодняшнем расширенном заседании, которое прошло на базе горвоенкомата столицы, практически не было никаких замечаний». По мнению председателя профильного комитета Совфеда, законопроект об обязанности призывников приходить за повестками в военкоматы примут этой осенью. («Интерфакс»)

Генри Резник

«Возникает вопрос: а вот эти пытки для чего применяются? А цель в том, чтобы повысить раскрываемость преступлений». Главная причина всех инцидентов, подобных произошедшему в Казани, – сохранившаяся в органах МВД палочная система учета раскрываемости, уверен адвокат. («Интерфакс»)

Александр Лукашевич

«Единое мнение у всех членов этой группировки [BRICS], что нужно продолжать дискуссии, разговоры, диалог в этом формате, излишне не институционализируя». Накануне саммита BRICS в Дели официальный представитель МИД РФ заявил, что этот формат не нуждается в создании «секретариатов» и других структур. («Интерфакс»)