Слова


Владимир Путин

«Все мои родственники жили в одной деревне и 300 с лишним лет ходили в одну и ту же церковь. Я это нутром чувствую <...> свою связь с этой страной, с этим народом». Премьер признал: русские – цемент российского народа, но он против идеи отметить в Конституции особый статус русской нации. («Интерфакс»)

Сергей Боженов

«Выезды необходимы, они будут отрабатываться, их будет, может быть, не так много, но лучше будем радушными хозяевами и принимать инвесторов здесь». Волгоградский губернатор после скандала вокруг поездки группы его подчиненных в Италию изменит форму ведения переговоров с зарубежными инвесторами. («Интерфакс»)

Алексей Пушков

«Нам трижды представители НАТО сообщали, что резолюция 1973 дает право на охоту на Каддафи, хотя о Каддафи там не сказано ни слова». Россия не должна верить НАТО на слово, в том числе по вопросу ненаправленности ПРО против нее, говорит председатель международного комитета Госдумы. («Интерфакс»)

Сергей Неверов

«[Путин] снова показал пример, как нужно исполнять обязательства, объявив, что первый указ <...> посвятит «дорожной карте» по реализации <...> инициатив». Секретарь президиума генсовета «Единой России» прогнозирует большую работу по предвыборным идеям Путина: разработают программы, поправки в бюджет. («Интерфакс»)