Слова


Александр Лукашенко

«Еще одно давление, и те болтуны, которые вышли, должны сказать спасибо, что с ними так обошлись <...> Два часа – и они в колонии». Президент Белоруссии пригрозил вернуть в тюрьму помилованных им оппозиционеров Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко за критику его политики. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«На наш взгляд, сама процедура подсчета голосов должна быть существенно упрощена и облегчена». По мнению председателя ЦИК, новая процедура должна позволить наблюдателям и членам избиркомов допускать меньше ошибок и работать качественнее. («РИА Новости»)

Дмитрий Рогозин

«Пора становиться настоящей индустриальной державой <...> С помощью оборонки мы всколыхнем всю российскую промышленность». Вице-премьер, посетив уральские предприятия, отметил: оборонные заводы могут работать с двойным назначением, в том числе для гражданской промышленности. («Интерфакс»)

Сергей Удальцов

«Не нужно торопиться с регистрациями партий. Объявленная политреформа – это имитация. Власть подталкивает нас, чтобы мы начали войну между собой». России нужна единая обновленная левая партия, говорит оппозиционер. Он и его соратники ведут по этому поводу переговоры с КПРФ и «Справедливой Россией». («Интерфакс»)