Слова


Дмитрий Медведев

«Работа над этими мерами [по борьбе с коррупцией] <...> идет полным ходом <...> это касается и <...> формирования специальных структур для их расследования». Президент, выступая на госсовете, впервые заявил, что в России началось формирование специальной структуры по борьбе с коррупцией. («Ведомости»)

Игорь Юргенс

«Не исключаю, что в рамках комитета [гражданских инициатив] возникнет и политический проект <...> в этом проекте г-н [Алексей] Кудрин будет лидером». Предправления «Инсора» полагает: с отказом Михаила Прохорова от планов создания правой партии инициатива может перейти к экс-министру финансов Кудрину. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Мы хотели бы очень увидеть отношения между Таджикистаном и Узбекистаном нормальными отношениями <...> добрососедскими». Находясь в Душанбе, министр иностранных дел России призвал президентов двух стран начать переговоры по спорным вопросам. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«Мы, конечно, очень внимательно изучаем организацию этой кампании <...> У нас уже есть замечания». У председателя Центризбиркома есть претензии к организации голосования на выборах президента Франции, но какие, он не сказал. («Интерфакс»)