Слова


Ольга Егорова

«На него были большие надежды, я думала, что он умный, инициативный, оперативный, но, когда я посмотрела результаты работы за два года, я в нем разочаровалась». Так председатель Мосгорсуда прокомментировала отставку председателя Тверского суда Игоря Алисова, снятого за большое число жалоб на работу суда. («Первый канал»)

Роман Троценко

«Проект корабля [нового эсминца] океанской зоны появится в 2013 г., а проект авианосца планируется завершить в 2014 г.». Гендиректор ОСК подтвердил факт проектирования авианосца, строительство которого, однако, не предусмотрено до 2020 г. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Она меняется, она модернизируется, она абсолютно конкурентоспособна, у нее есть будущее, и я думаю, что в ближайшие годы она будет удерживать большинство». «Единая Россия» станет реальной политической опорой для Дмитрия Медведева, если он займет пост премьера, убеждена председатель Совета Федерации. («РИА Новости»)

Андерс Фог Расмуссен

«Я резко осуждаю поведение властей Сирии и репрессии в отношении мирных жителей и настойчиво призываю их выполнять законные требования народа». Североатлантический альянс не собирается вмешиваться в ситуацию в Сирии, но внимательно следит за ее развитием, отметил генеральный секретарь НАТО. («Интерфакс»)