Слова


Владимир Путин

«Очень тяжелые годы – это было и для меня особым испытанием и особой школой. У меня иногда складывалось впечатление, что я попал на курсы повышения квалификации». Так на заключительном заседании правительства его председатель и избранный президент оценил итоги своей четырехлетней работы. («Интерфакс»)

Сергей Железняк

«Оценка состояния свободы СМИ в России носит предвзятый характер <...> критерии этой оценки не до конца прозрачны». Так депутат-единоросс прокомментировал рейтинг Freedom Housе о положении СМИ, в котором Россия заняла 172-е место, почти не изменив свои показатели. («Ведомости»)

Сергей Удальцов

«В порядке частного обвинения суд возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). В основу дела положена версия [Анны] Поздняковой о том, что я ее избил». Дело возбуждено по жалобе студентки: она пыталась взять интервью у оппозиционера, когда он прибыл в Ульяновск протестовать против размещения базы НАТО. («Интерфакс»)

Клод Геан

«Мы уже идем в направлении 40 000 выдворений иностранцев, находящихся в стране нелегально. Минимум треть <...> лица румынского и болгарского происхождения». Министр внутренних дел Франции рассчитывает на выдворение из страны в 2012 г. на 20% больше иностранцев-нелегалов, чем годом ранее. («Интерфакс»)