Слова


Алексей Кудрин

«Путин, может быть, и хотел бы, чтобы правительство решало сложные проблемы, но он вряд ли отпустит вожжи и передаст полномочия <...> Центр там, где Путин». Экс-министр финансов называет правительство Дмитрия Медведева техническим и не верит в его способность провести качественные реформы. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Готов оказать помощь в организации и проведении праймериз. Стать третьей стороной, которая будет следить за соблюдением правил и поможет технологически». Экс-кандидат в президенты предложил оппозиционным участникам выборов мэра Красноярска выдвинуть единого кандидата, определив его на праймериз. (блог Прохорова)

Владимир Путин

«Есть предложения – омбудсмена создать, совет при президенте по защите прав предпринимателей <...> в Генпрокуратуре <...> соответствующие структуры». На встрече с представителями бизнес-сообщества президент сказал, что целесообразно создание всех трех типов структур защиты предпринимателей. («Интерфакс»)

Лоран Фабиус

«Мы придерживаемся той же позиции, что и наши партнеры [шестерка переговорщиков]. Мы требуем от Ирана выполнить условия ООН». Очередной раунд переговоров c Ираном не дал результатов, следует из слов министра иностранных дел Франции. Атмосфера на переговорах была тяжелой. («Интерфакс»)