Слова


Сергей Неверов

«Благодаря <...> внутрипартийному голосованию в выборах кандидата на пост главы региона будет задействовано все региональное отделение, начиная с первичек». Президиум генсовета единороссов утвердил порядок проведения праймериз. В регионах, где осенью выбирают губернаторов, они пройдут с 21 по 30 июня. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Сложно прийти к какому-то другому справедливому решению, кроме усиления политического и экономического давления на режим [Башара] Асада». Госсекретарь США, находясь в Грузии, призвала Россию и Китай принять участие в урегулировании ситуации в Сирии. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«Мы не изменяем своих приоритетов. Мы присматриваемся. Мы сегодня имеем программу, над которой мы работаем. Я имею в виду программу европейской интеграции». По словам президента Украины, она не отступает от приоритетов вступления в ЕС, но присматривается к деятельности Таможенного союза. («Интерфакс»)

Николай Патрушев

«Народы <...> должны разобраться сами, насколько лояльны они власти и насколько набрала силу оппозиция. Какое количество <...> поддерживает эту оппозицию». Секретарь Совбеза России настаивает: внешнее военное вмешательство в конфликты в арабском мире возможно исключительно по решению Совбеза ООН. («Интерфакс»)