Cобытия


Защита без лицемерия

Страны G20 должны честно договориться об уровне защитных мер своих рынков в период мировых кризисов, призвал президент Владимир Путин в статье, опубликованной в мексиканской газете El Universal в преддверии саммита G20: «Пора перестать лицемерить и честно договориться о допустимом уровне защитных мер в целях сохранения рабочих мест в периоды мировых кризисов. Для нас это особенно важно, поскольку Россия в этом году вступает в ВТО <...>».

Инвестиции без барьеров

Бизнес-саммит стран «двадцатки» (B20) в декларации к саммиту G20 призвал политических лидеров отказаться от барьеров в сфере трансграничных прямых инвестиций и предлагает создать рабочую группу по прямым инвестициям.

Снова на ВЭБ

Президент Владимир Путин снова назначил Владимира Дмитриева председателем Внешэкономбанка, говорится в сообщении Кремля.

К единой валюте

Валютная интеграция начинается с согласования денежно-кредитной и иной финансовой политики, заявила министр по основным направлениям интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, отвечая на вопрос о сроках введения единой валюты для стран Таможенного союза.