Слова


Анатолий Кучерена

«При его сегодняшнем скандальном ореоле совет не выполняет своих функций. <...> Проводятся какие-то закулисные игры <...> происходит какой-то междусобойчик». В президентский совет по правам человека должны входить люди, разделяющие взгляды Владимира Путина на страну и мир, считает член Общественной палаты. («Интерфакс»)

Алексей Немерюк

«Не стояла и не стоит задача удаления с территории города палаток, киосков, летних кафе и бахчевых развалов». По словам начальника департамента торговли Москвы, в ходе реформирования торговли из 10 000 ларьков 6000 остались на старых местах, а 3600 получили новые. («Интерфакс»)

Юрий Чайка

«В 2011 г. остались нераскрытыми свыше миллиона преступлений. Права потерпевших на возмещение морального и материального вреда по ним не реализованы». По словам генпрокурора, в 2011 г. на выплату компенсаций реабилитированным гражданам бюджет потратил 1 млрд руб. против 400 млн в 2010 г. («РИА Новости»)

Каролос Папульяс

«Я даю вам мандат на формирование правительства и желаю удачи, поскольку проблем много и они сложные». Президент Греции дал мандат на формирование правительства Антонису Самарасу, лидеру партии «Новая демократия», которая поддерживает соглашения с ЕС и МВФ. («Интерфакс»)

Людмила Нарусова

«Мне об этом ничего не известно, поэтому все вопросы прошу адресовать «Единой России» и лично депутату Дмитрию Гудкову, который распространил эту версию». Члену Совфеда от Брянской области неизвестно о планах отозвать ее и Ларису Пономареву из верхней палаты. («Интерфакс»)