Слова


Станислав Говорухин

«Это будут нравственные ограничения. Без нравственных ограничений не живет ни одна страна. Запреты – это то, на чем культура основана». Российский кинематограф ожидают изменения, введут некоторые ограничения, сообщил председатель комитета Госдумы по культуре, не уточнив суть новелл. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Рядом с нами находится малыш. Мы всерьез и надолго заложили основы нашего сотрудничества, и есть кому перенять эстафету <...> через 20–25 лет». В ходе визита в Венесуэлу президент Белоруссии представил президенту Уго Чавесу своего восьмилетнего сына Николая. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Внесем как отягощающее [обстоятельство] при совершении преступлений состояние <...> алкогольного опьянения <...> Я завязал. Для меня это неактуально». Президент одобрил предложение ужесточить уголовное наказание для пьяных водителей, совершивших дорожно-транспортные происшествия. («РИА Новости»)

Владимир Чиркин

«Таджикистан выдвигает совершенно невыполнимые требования, которые идут вразрез с нашими предложениями». По словам главкома Сухопутных войск, если соглашение с Таджикистаном не будет достигнуто, Россия выведет из этой страны базу после 2014 г. («Интерфакс»)