Слова


Юрий Лужков

«Это дело не имеет перспективы не только в плане свидетельских показаний Елены [Батуриной], оно не имеет перспективы в целом». Так экс-мэр Москвы прокомментировал приезд жены из Австрии и участие ее в допросе по делу о Банке Москвы в Следственном департаменте МВД. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Я думаю, что через какое-то время, до конца года, заработает новая машина экономического сопротивления монополизму». Вице-премьер выступает против монополизма в оборонно-промышленном комплексе и за доступ частных компаний к оборонным технологиям. («Интерфакс»)

Патриарх Кирилл

«Все оккупанты, начиная от захватчиков Кремля, что поработили страну в XVII веке, включая Наполеона <...> своей целью имели уничтожение и разделение РПЦ». Предстоятель РПЦ предупреждает: Россия разрушится без православной церкви, поэтому РПЦ всегда была первой целью для тех, кто стремился разрушить страну. («Интерфакс»)

Геннадий Гудков

«С сегодняшнего дня моя семья больше не имеет никакого отношения к собственности на охранный бизнес, входящий в объединение «Оскордъ». Депутат-эсер Госдумы заявил, что продал семейный бизнес по номиналу, за несколько сотен тысяч рублей, конкурентам, компании «Адрес». («Интерфакс»)