Слова


Башар Асад

«Если бы мой уход означал спасение моей страны, я бы ни дня не оставался у власти. Если народ не хочет видеть меня у власти, то для выражения его воли есть выборы». Президент Сирии был бы готов незамедлительно оставить власть, но только при полной уверенности, что это приведет к полному урегулированию кризиса. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Разместили разное количество громадных министерств где-то там на границе с Калужской областью. А совещания, что, не нужны теперь?» Экс-мэр Москвы выступил с критикой расширения Москвы и перевода федеральных ведомств за пределы МКАД, причем без согласия жителей города и области. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Спортом нужно заниматься везде: и в Москве, и на Кунашире. Это универсальная тема. Поэтому ко мне обратились за тем, чтобы по партийной линии помочь в развитии». Премьер посетил южнокурильский остров Кунашир, одобрил строительство спортивной площадки и предложил включить его в партпроект единороссов. («Интерфакс»)

Николай Азаров

«Неграмотно просто ребята выступают, потому что мы всего потратили <...> около $5 млрд, при всем желании разворовать $10 млрд не получилось бы». Премьер Украины на встрече с депутатами отверг обвинения оппозиции в нецелевом использовании правительством денег на подготовку к Евро-2012. («Интерфакс»)