Слова


Владимир Путин

«[Ценим] как очень эффективного руководителя и администратора, владеющего ситуацией в своей области и понимающего, что происходит в отраслях экономики». Президент остался доволен ситуацией в Белгородской области на встрече с губернатором Евгением Савченко, который осенью переизбирается на новый срок. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«[Правкой закона об НКО хотят] унизить их активистов, используя низменные инстинкты ксенофобии и <...> комплексы подозрительности к внешнему миру». По мнению лидера «Яблока», закон об НКО меняется в духе шпиономании 30-х гг., нововведения могут опозорить Россию в глазах всего мира. («Интерфакс»)

Майкл Макфол

«Мы не можем понять русских без Толстого и Пушкина, а вы не можете знать, кто такой американец без Декларации независимости». Посол США в России рекомендовал участникам приема по случаю Дня независимости, в том числе политикам и общественным деятелям, изучить этот документ. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«При чем здесь сенатор Нарусова? Она – ее мама, но это не имеет абсолютно никакого отношения к деятельности ее дочери. Ее дочь уже стала политиком». Председатель Совфеда отрицает проведение консультаций по поводу отзыва из палаты Людмилы Нарусовой из-за деятельности ее дочери Ксении Собчак. («Интерфакс»)