Слова


Юрий Ушаков

«Газовая тематика, естественно, будет присутствовать, но пока документы не подготовлены, так что я и не думаю, что их удастся согласовать». На российско-украинских переговорах в Ялте газовых соглашений подписано не будет, не исключено обсуждение «дела Тимошенко», сообщил помощник президента. («Ведомости»)

Владимир Колокольцев

«Адекватный контроль и мониторинг должен вестись на протяжении всего времени пребывания иностранных граждан на территории России». По словам министра внутренних дел, МВД и ФМС должны защитить от этнических преступных группировок граждан и законопослушных трудовых мигрантов. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«Приобретение столь дорогой автомашины за счет средств налогоплательщиков, наших с вами избирателей, является действием непродуманным и сомнительным». Председатель ЦИК указал председателю липецкого облизбиркома Юрию Алтухову на недопустимость расходования госсредств на покупку BMW 535i Gran Turismo. («Интерфакс»)

Павел Крашенинников

«Я думаю, что если мы будем исключать лишение свободы [за клевету], то нужно будет увеличивать штрафы». Председатель комитета Госдумы по законодательству заявил об этом после принятия в первом чтении законопроекта о возврате в УК наказания за клевету. («Интерфакс»)