Слова


Дмитрий Медведев

«Вы сами определитесь. Более того, когда вы будете голосовать, я сразу в самолет уйду, чтобы не было никаких сомнений в том, что я вам намекнул, за кого голосовать». Премьер, встретившись с единороссами в Екатеринбурге, отметил: предстоящие выборы в первичных организациях партии позволят выявить новых лидеров. («Интерфакс»)

Майя Гришина

«Практика показывает, что пока партии не заинтересованы в борьбе с распространением незаконных черных материалов». По мнению члена ЦИК, для эффективного розыска заказчиков незаконной агитации надо скорректировать закон об оперативно-розыскной деятельности. («Интерфакс»)

Сергей Решульский

«Власть видит свою полную недееспособность и слабость и поэтому такими драконовскими методами хочет запугать всю Россию». Так первый замруководителя думской фракции КПРФ объясняет ускоренное принятие репрессивных законов, в том числе об ужесточении наказания за клевету. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«[Оппоненты] должны быть кристально чистыми <...> с точки зрения репутации. Только это дает <...> право не только вести за собой людей, но и критиковать власть». По мнению председателя Совфеда, у нынешних оппозиционеров реальных единомышленников почти нет, поэтому они и не торопятся создавать партии. («Интерфакс»)