События


Оценить все акты

Оценку регулирующего воздействия, которая сегодня проводится для разрабатываемых нормативных актов, необходимо распространить и на уже действующее законодательство, заявил премьер Дмитрий Медведев. Это было предложение гендиректора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. По словам министра экономического развития Андрея Белоусова, уже существует механизм мониторинга действующих нормативных актов – «как они реализуются и насколько достигнуты те цели, которые ставились при разработке».

Вечная льгота

Вице-премьер Аркадий Дворкович выступает за сохранение нулевой ставки по налогу на прибыль для сельхозорганизаций без ограничения срока действия. Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается продлить льготу до конца 2016 г. В 2017–2020 гг. ставка составит 18%, с 2021 г. она будет общей – 20%.

Первый приток

Минэкономразвития допускает возможность небольшого чистого притока капитала в июне, сообщил министр Андрей Белоусов: «Судя по предварительным данным, отток капитала в июне существенно занизился. Есть оценка, что он сменился на небольшой приток». Ранее первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев говорил, что, по предварительным данным, чистый приток капитала в июне составил $5 млрд. Чистый отток в первом полугодии, по оценке ЦБ, $43,4 млрд, в том числе $33,9 млрд – в I квартале. Прогноз Минэкономразвития на год – чистый отток в $15–25 млрд.

Использована информация «Интерфакса», «Ведомостей»