Слова


Владимир Путин

«Меч коротковат, как ножик перочинный в руках смотрится <...> Им как будто колбасу режут». Посетив галерею художника Ильи Глазунова, президент критиковал некоторые картины, в частности «Князь Олег и Игорь» (1972 г.). Художник обещал ее доделать. («РИА Новости»)

Андрей Исаев

«Навальный, похоже, избрал тактику мопса. Своей агрессивностью он показывает всем, что сильно напуган возбужденным против него уголовным делом». Своими нападками на чиновников Алексей Навальный напомнил замсекретаря генсовета «Единой России» его мопсов, которые при испуге проявляют агрессию. («Ведомости»)

Дмитрий Медведев

«Сам был практикующим юристом и могу сказать, что на основе любого нормативного акта можно написать такие правила, по которым работать будет невозможно». Премьер поручит ФСФР, Минфину и Минсельхозу выявить факты неправомерных отказов в выплате страхового возмещения сельхозпроизводителям. («Интерфакс»)

Валерий Федоров

«Неправильно, что крупнейшая общественно-политическая организация, членом которой являюсь, <...> в стороне, трусливо перемалчивая эту ситуацию». Руководитель исполкома Василеостровского отделения «Единой России» выступил в поддержку Pussy Riot. Не все единороссы – религиозные фанатики, говорит он. («Ведомости»)