Слова


Дмитрий Песков

«Это письмо управление [президента] по работе с письмами направит в прокуратуру для проверки». Пресс-секретарь президента сообщил о получении обращения Алексея Навального о зарубежной собственности председателя СКР Александра Бастрыкина. («Интерфакс»)

Евгений Шевчук

«Мы должны следовать воле наших защитников <...> и отстаивать свое право на жизнь, право на выбор, право на строительство самостоятельного государства». Приднестровье должно быть независимым государством, заявил в день 20-летия приднестровского конфликта президент непризнанной республики. («РИА Новости»)

Виталий Милонов

«Я сам себя переломить не смог. Не смог заставить себя идти на этот страх <...> На эту неприятную миссию согласились наши общественные деятели». Депутат заксобрания Петербурга не пойдет на концерт Мадонны: не нарушит ли она запрет на пропаганду гомосексуализма, проверит общественность. («Интерфакс»)

Шерали Хайруллоев

«Приношу вам извинения в связи с гибелью мирных жителей в ходе операции в Хороге <...> И сами правительственные войска понесли большие потери». Министр обороны Таджикистана извинился перед жителями Горного Бадахшана, где, по официальным данным, в ходе операции против боевиков погиб один житель. («РИА Новости»)