Слова


Михаил Саакашвили

«Когда ты говоришь, что <...> Грузия виновна в войне с Россией, то ты забиваешь гол в свои ворота. Если ты обвиняешь во всем Грузию, ты забиваешь гол в свои ворота». Президент Грузии на митинге правящей партии «Единое национальное движение» раскритиковал лидеров оппозиции, в том числе футболиста Каху Каладзе. («Интерфакс»)

Владимир Лукин

«Неправильно, когда говорят о том, что наша страна является тоталитарной <...>. Мы здесь сидим <...> [это] говорит о том, что у нас существует и пресса, и свобода». Уполномоченный по правам человека признает, что ситуация с соблюдением прав человека в России не идеальна, и считает несправедливым приговор Pussy Riot. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Мы поддержим кандидатуру Чириковой на химкинских выборах. Решение окончательное. Никакого конкурента Евгении на этих выборах выдвинуто не будет». Председатель «Яблока» заявил об отказе выставлять на выборы мэра Химок партийца, Чирикова будет единым кандидатом внесистемной оппозиции. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Недопустимо появление какого бы то ни было иностранного персонала. А все перевозчики будут исключительно российские». Вице-премьер обещает, что пункт по перевозке грузов НАТО в Ульяновске будет работать на этих принципах и прозрачно для таможни. («Интерфакс»)