Слова


Владимир Путин

«Государство много задолжало традиционным конфессиям. Мы знаем, каким гонениям они подвергались в прежние времена, сколько было пострадавших, погибших». Об этом президент сказал в Болгаре (городе-музее в Татарстане), вручая госнаграды представителям мусульманского духовенства, жертвам терактов. («Интерфакс»)

Борис Немцов

«Этот доклад [о дворцах и транспорте Владимира Путина] предназначен не только для интернет-аудитории, но и для людей, отравленных путинской пропагандой». По словам оппозиционера, в новом разоблачительном докладе больше фотографий, чем букв и цифр; 5000 брошюр вышли в самиздате: типографии ему отказали. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Было бы правильно сначала уточнить закон, а уже потом наказывать депутатов. Но ясно одно: если мандат отберут у Гудкова, единороссы должны последовать за ним». Лидер «Яблока» обнародовал список 13 единороссов, вошедших в органы управления компаний, и просит СКР и Госдуму рассмотреть вопрос о лишении их мандатов. («Ведомости»)

Сергей Неверов

«Считаю отказ не совсем объективным <...> Участие «Парнаса» в выборах в гордуму Барнаула расширило бы возможности выбора для жителей города». Секретарь генсовета «Единой России» внезапно заступился за оппозиционную партию, осудив отказ горизбиркома Барнаула зарегистрировать «РПР-Парнас». («Газета.ru»)