Слова


Магомедсалам Магомедов

«В каждом городе <...> организовать отряды самообороны, дружины из молодых людей <...> готовых вести работу по <...> наказанию этих бандитов и террористов». Глава Дагестана, где объявлен траур по погибшим шейху Саиду Афанди и его последователям, намерен создавать дружины, в полиции идею поддержали. («РИА Новости»)

Владимир Рыжков

«Мы расцениваем слова председателя горизбиркома как прямую угрозу в адрес нашей партии и некий сигнал о том, что комиссия может отказать нам в регистрации». Барнаульский избирком заверил список «РПР-Парнаса» на выборах в гордуму, но, по словам сопредседателя партии, пригрозил проверять данные «под микроскопом». («Интерфакс»)

Башар Асад

«Мы добиваемся успехов, обстановка улучшается, однако нам нужно еще время для того, чтобы одержать окончательную победу». Президент Сирии в интервью государственному телеканалу заявил, что против создания на территории страны буферных зон для беженцев. («Интерфакс»)

Арсений Яценюк

«Будет новая жалоба в Европейский суд по правам че­ло­века, и мы убеждены, что суд удовлетворит представления, которые касаются дела Юлии Тимошенко». Так председатель совета объединенной оппозиции отреагировал на решение Высшего суда Украины, отклонившего жалобу экс-премьера на вынесенный ей приговор. («РИА Новости»)