Слова


Дмитрий Медведев

«Причины недоинвестирования связаны и с имиджевыми, и с репутационными потерями, которые мы несем <...> Надо признать, что часть проблем коренится в нас самих». Из-за настороженного восприятия России в мире страдает инвестиционный потенциал, тормозятся крупные международные проекты, считает премьер. («РИА Новости»)

Сергей Неверов

«Дмитрий Анатольевич [Медведев] активно выезжает в регионы, встречается с партийными активистами и обсуждает самые насущные проблемы». Медведев стал достойным преемником Владимира Путина во главе партии «Единая Россия», считает секретарь ее генсовета, он работает «в том же русле». («Интерфакс»)

Александр Брод

«Я настроен серьезно. Принес раскладушку, воду. Буду проводить голодовку в Общественной палате. Если станет хуже, приглашу врача». Директор Московского бюро по правам человека объявил голодовку в знак несогласия с тем, как прошел отбор кандидатов в Совет по правам человека при президенте. («Интерфакс»)

Алексей Пиманов

«Мы не собираемся обсуждать их взгляды или заставить их перед кем-то покаяться конкретно – мы предлагаем просто извиниться». Депутат-единоросс, ведущий программы «Человек и закон» предложил девушкам из Pussy Riot извиниться в эфире передачи в расчете на смягчение приговора. («Интерфакс»)