Слова


Александр Хлопонин

«Я сейчас прошу: брейк, стоп. С публичного пространства выйти, прекратить друг друга оскорблять, оставьте эту тему раз и навсегда». Полпред в Северо-Кавказском округе просит не политизировать проблему границ Ингушетии и Чечни и решать спор в совместных рабочих группах. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Если бы вы не были до сих пор в эмпиреях холодной войны, вы не назвали бы Россию врагом № 1 вместо «Аль-Каиды». Вы, скорее всего, не готовы к дипломатии с Пекином». По мнению президента США, кандидат Митт Ромни хочет тратить деньги на вооружения, а он бы их тратил на возврат долгов и создание новых рабочих мест. («Интерфакс»)

Сергей Собянин

«Если полицейские не будут защищаться, то страна превратится в кровавый хаос. [Если их не провоцируют] ни на мирных жителей не нападают, ни на гуляющих». Любая разрешенная массовая акция в Москве не будет встречать противодействия властей и правоохранительных органов, заверяет градоначальник. («Интерфакс»)

Сергей Удальцов

«Если власти Москвы не пойдут на компромисс и не согласуют маршрут в рамках Садового кольца, то мы будем считать согласованным маршрут по Тверской». По словам лидера «Левого фронта», оппозиционеры, подавшие повторную заявку на «марш миллионов» 15 сентября, настаивают на его проведении в центре. («Интерфакс»)