Слова


Игорь Шувалов

«Во всем должен быть здравый смысл, и если это борьба с коррупцией, то это должно быть реальной борьбой с коррупцией». Первый вице-премьер не одобряет инициативу запрета для чиновников и депутатов на собственность и счета за рубежом. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Отключение сервиса YouTube, если власти действительно решатся на такой шаг, будет иметь катастрофические последствия для российского общества». Экс-кандидат в президенты считает вероятное отключение видеосервиса непропорциональным ответом на размещение фильма «Невинность мусульман». («Ведомости»)

Алмазбек Атамбаев

«Без России у нас не может быть отдельного будущего, будущее будет в стратегическом партнерстве с Россией». Так президент Киргизии подвел итог визита Владимира Путина. Они договорились списать долг республики в $490 млн и оставить военную базу до 2032 г. («Ведомости»)

Алексей Пушков

«[Просят] отменить <...> изменения, которые вдохновлены <...> опытом европейских стран. Такое ощущение, что они не знают собственное законодательство». По словам председателя международного комитета Госдумы, Россия не будет выполнять требования к ней ПАСЕ по отмене жестких законов и по делу Pussy Riot. («Интерфакс»)