Слова


Дмитрий Медведев

«Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале». Если бы стрельба во время проезда свадебного кортежа произошла в Нью-Йорке, отмечает премьер, полиция открыла бы огонь на поражение и была оправдана. («Интерфакс»)

Александр Ткачев

«Мы и далее будем принимать все законные меры по контролю миграции на Кубани. И никакая критика изнутри Садового кольца не заставит меня изменить точку зрения». Так губернатор Краснодарского края ответил на критику его идеи по созданию в регионе казачьей полиции. («Интерфакс»)

Алексей Митрофанов

«Будем готовить поправки о <...> рекламе – разрешить политическим партиям во внеэлекторальный период размещать свою рекламу на коммерческой основе». Председатель комитета Госдумы по СМИ считает, что такая реклама будет «хорошим подспорьем» для партий. («РИА Новости»)

Евгения Чирикова

«Сбербанк отказывается принимать платежи по тем реквизитам, которые нам же сам и выдал, или они принимают платеж, а потом отправляют назад». Кандидат в мэры Химок обвинила Сбербанк в срыве своей кампании: банк создает препятствия для предвыборной агитации. («Русская служба новостей»)