В«Ленту» из «О'кей»

Бывший топ-менеджер сети «О'кей» после полугода работы в УК «Старт» перешел в сеть «Лента»

Директором по развитию ООО «Лента» 24 сентября назначен Максим Щеголев. Он будет отвечать за региональное развитие – кроме городов-миллионников и столиц субъектов России, говорит менеджер по связям с общественностью сети «Лента» Яна Могилева. Одной из ключевых компетенций Щеголева она называет большой опыт работы в продуктовом ритейле.

Щеголеву 46 лет, он окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, Российско-голландскую школу маркетинга и Высшую школу Минэкономразвития. До 2004 г. он владел компанией по оптовой и розничной торговле бытовой электроникой, мебелью, товарами для дома. Начал работу в группе «О'кей» в должности директора по развитию торговли, затем стал директором сети Северо-Западного региона, в октябре 2008 г. назначен директором по развитию группы. В марте 2012 г. стал директором по развитию УК «Старт», которая развивает сети DIY «Старт» и «Домовой». «После завершения работы над крупным проектом я принял решение перейти в «Ленту», – передал через пресс-службу Щеголев. Менеджер получил более выгодное предложение, знает его бывший сотрудник. В «О'кей» Щеголев занимался оценкой конкурентной среды, приобретением и арендой недвижимости под новые магазины. Группа довольна результатами работы Щеголева на посту директора по развитию, говорит ее представитель Артем Глущенко. Гендиректор УК «Старт» Роман Никоноров затруднился оценить результаты работы Щеголева из-за слишком короткого срока его работы в компании.

Иностранные компании часто включают в контракт запрет на переход к прямым конкурентам на срок от полугода до двух лет, говорит управляющий партнер петербургского офиса Ward Howell Борис Рохин.