Флюгер: Vimpelcom


Raiffeisenbank

Аналитики Raiffeisen повысили прогнозную цену ADR Vimpelcom на 43% до $13 за штуку, сохранив рекомендацию «держать». Компания начала реализацию прибыльной стратегии роста в России, изменив тенденцию к снижению маржи, что стало сюрпризом для рынка.

Важные рынки, такие как Италия и Украина, пока отстают по показателям роста, но ситуация может частично измениться в следующие 6–18 месяцев. В то же время, считают в Raiffeisenbank, конфликт акционеров, Altimo и Telenor, далек от завершения, а вызванные им задержки дивидендных выплат могут разочаровать инвесторов.

«Уралсиб кэпитал»

Altimo сообщила о покупке 27 млн акций Vimpelсom у институциональных инвесторов на открытом рынке, увеличив голосующий пакет с 40,5 до 41,9%. Возможно, Altimo заинтересована в увеличении своей доли до контрольной и продолжит скупать акции Vimpelcom, отмечают аналитики «Уралсиба». Это позитивно для котировок, Altimo должна поддержать их в краткосрочной перспективе, считают в «Уралсибе» и рекомендуют «покупать» расписки компании с целевой ценой $12 за ADR. Вчера на NYSE к 20.00 мск они подешевели на 1,5% до $11,5.