Поправки


В статье «Шанс на «Антигриппин» (№190 от 8.10.2012, стр. 10) следует читать: «НПО «Антивирал» зарегистрировало в Минздраве препараты «Антигриппин-АНВИ» и «Антигриппин-максимум» в 2001 г. и в 2005 г. соответственно. Но разные препараты, в названии которых содержится слово «антигриппин», производили сразу несколько компаний. В 2009 г. «Натур продукт» зарегистрировал исключительные права на товарный знак, содержащий слово «антигриппин».

А также: «В базе суда есть информация об иске «Натур продукта» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС; спор касается решения ФАС, в котором говорится, что компания, приобретя и используя исключительные права на «Антигриппин», нарушает антимонопольное законодательство) и об иске НПО «Антивирал» к Роспатенту (истец требует аннулировать регистрацию товарного знака). Кроме «Протека» препарат под маркой «Антигриппин» производила «Валента фармацевтика». В 2009 г. «Натур продукт» обращался с иском к «Валенте» (препарат «Антигриппин ОРВИ», причина – схожесть дизайна упаковки) и ООО «Ластинг» (ритейлер из Татарстана): дважды суд первой инстанции частично вставал на сторону истца, суд апелляционной – решение отменял».

В статье «С песней в суд» (№193 от 11.10.2012, стр.13) следует читать: «ООО «В контакте» должно выплатить ЗАО «С.Б.А. / Гала рекордз» 550000 руб. за нелегальное использование песен MaкSим, постановил вчера Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд отказал в удовлетворении требований ко второму ответчику по этому делу – ООО «Сеть дата-центров «Селектел».

Редакция приносит извинения.