Слова


Александр Жуков

«Очень хорошо себе представляю художественный фильм о первой Государственной думе, вообще о ее истории... Сюжетов более чем достаточно». Первый вице-спикер и другие руководители Госдумы рассказали о планах отпраздновать ее 20-летний юбилей. Планируется научная конференция и выпуск книги. («Ведомости»)

Дмитрий Песков

«Эта тема никак не фигурировала, вообще не поднималась, вообще не затрагивалась. Мы, честно говоря, даже не в курсе. Сегодня повестка дня совершенно другая». Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович, по словам представителя Путина, на встрече в Москве не говорили о Леониде Развозжаеве. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Башар Асад представляет собой гаранта безопасности прав меньшинств, которые живут в Сирии, жили там столетиями, в том числе христиан». Министр иностранных дел уверен: минимум треть граждан Сирии поддерживают президента; об этом ему рассказали западные партнеры. («Интерфакс»)

Андрей Луговой

«Упрощать ситуацию нельзя. Давно пора было серьезно взяться за эту публику». По мнению депутата от ЛДПР, факты, изложенные в «Анатомии протеста – 2», цветочки по сравнению с тем, что планировали фигуранты уголовного дела. («Интерфакс»)