Слова


Виталий Кличко

«За что тогда у нас отвечает СБУ? Я убежден, что в любой другой стране и министр МВД, и руководитель Службы безопасности уже подали бы в отставку». Лидер партии УДАР возмущен тем, что украинская спецслужба позволила российской вывезти Леонида Развозжаева с территории Украины. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Мы несостоятельными оказались мужиками <...> Что они у нас должны были найти, они начали искать в женщине. <...> А вот что касается мужиков, я говорю: свят-свят!» Президент Белоруссии признался, что с сожалением и пониманием относится к лесбиянству, но резко негативно воспринимает гомосексуализм. («БелаПАН»)

Ирина Яровая

«Отказ от явки с повинной – это не проблема следствия, которое в любом случае проводит полное и всестороннее расследование». Председатель комитета Госдумы по безопасности не исключает, что отказ Леонида Развозжаева от явки с повинной мог стать результатом морального давления. (ER.Ru)

Барак Обама

«Она [Хиллари Клинтон] проделала потрясающую работу <...> Я бы хотел, чтобы она осталась, но предполагаю, что она хочет проводить больше времени с семьей». Президент США рассказал, что вне зависимости от исхода президентских выборов 6 ноября госсекретарь Клинтон покинет ведомство. (CBS)