Слова


Дмитрий Медведев

«Любовь к усопшим тиранам – обычное человеческое заблуждение. Очень комфортно быть сталинистом, понимая, что за тобой не придут ночью». Так премьер ответил пользователям Facebook, недовольным его недавним заявлением о том, что Иосиф Сталин и его соратники достойны жесткой оценки. («Интерфакс»)

Руслан Гаттаров

«Я разделяю опасения москвичей, исходя из опыта предыдущих «Русских маршей». Нельзя исключить того, что над улицами может быть поднята нацистская символика». Сенатор считает, что мэрия Москвы напрасно разрешила Сергею Бабурину провести в центре города 4 ноября 10-тысячную националистическую акцию. («Интерфакс»)

Ахмед Билалов

«Задачи, стоящие передо мной по развитию туристического кластера на Северном Кавказе, требуют максимального приложения сил». Так председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» объяснил, почему отказался от поста члена Совета Федерации от Кубани. («Ведомости»)

Алексей Чеснаков

«Американский прокурор [Грэг Эббот] действует в соответствии с духом и буквой закона своей страны, он <...> защищает суверенитет их государства». Единоросс предлагает политикам и правоохранителям России перенимать опыт Эббота, запретившего наблюдателям приближаться к участкам во время выборов. («Интерфакс»)