Слова


Патриарх Кирилл

«Элита считала, что возведение на престол Владислава будет модернизационным проектом. Но лучшие люди понимали, что это <...> демонтаж государственной жизни». Неприемлемые рецепты модернизации в ущерб национальному суверенитету предлагаются и сейчас, отметил патриарх. (Patriarchia.ru)

Сергей Удальцов

«Получил повестку. Прокуратура начала проверку «Левого фронта» на наличие признаков экстремизма, просит принести с собой учредительные и финансовые документы». Лидер «Левого фронта» написал в твиттере, что вызван 6 декабря для дачи объяснений. Он опасается, что власти признают организацию экстремистской и запретят. («Ведомости»)

Владимир Чуров

«Не было еще случая, чтобы мы реальные недостатки не исправляли <...> Всегда говорим: лучше к нам, чем в суд. Мы добрее». Председатель Центризбиркома призвал представителей партий обращаться с жалобами и замечаниями по прошедшим 14 октября выборам. (ИТАР-ТАСС)

Андрей Воробьев

«Институт уполномоченных по защите прав предпринимателей сегодня востребован. Бизнес-омбудсмен будет назначаться президентом и отчитываться перед ним». Законопроект, регламентирующий создание института бизнес-омбудсменов, готов и на днях будет внесен в Госдуму, сообщил лидер фракции «Единой России». («Ведомости»)