Слова


Александр Лукашенко

«Недопустимо <...> запугивание, устраняющее творческое отношение к делу и порождающее пассивность и безразличие у сотрудников. Это важно не только для КГБ». После совещания, где президент Белоруссии сделал такое заявление, уволен председатель КГБ Вадим Зайцев, чей подчиненный, подполковник КГБ, покончил с собой. («БелТА»)

Виктор Озеров

«Я не исключаю, что в министерство будут возвращены какие-то знаковые фигуры из числа высшего генералитета. И в этом нет ничего предосудительного». Председатель комитета Совфеда по обороне прогнозирует возвращение в Минобороны генералов, уволившихся из-за разногласий с Анатолием Сердюковым. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Необходимо создать госкомитет по делам национальностей. Эта структура должна будет осуществлять контроль за реализацией стратегии госнацполитики». Делами национальностей надо заниматься пристальнее, считает председатель Совфеда: новый комитет должен вести мониторинг ситуации в регионах. («Интерфакс»)

Питер Кинг

«Сложно поверить, что это продолжалось четыре-пять месяцев, на таком уровне, и ФБР не проинформировало никого в Белом доме, включая президента». Конгрессмен возмущен тем, что о расследовании внебрачной связи директора ЦРУ Дэвида Петреуса, ставшей причиной его отставки, известили только на днях. (Reuters)