Слова


Владимир Путин

«Я принял решение отстранить Сердюкова именно потому, что возникли сомнения в способности [министра] руководить процессами, связанными с собственностью». При этом экс-министр обороны Анатолий Сердюков может работать, где захочет, – ни следствие, ни суд личных претензий к нему не имеют, заявил президент. («Ведомости»)

Геннадий Зюганов

«Мы должны не плакать, а осознать, что никто не собирается делать из России сильную, умную, преуспевающую демократическую страну». Лидер коммунистов полагает, что следующий год будет для России еще более сложным, чем 2012-й. (KPRF.ru)

Кристин Бутен

«Если мы разрешим [однополые] браки, то сделаем шаг в направлении полигамии». Лидер Партии христианских демократов Франции против легализации однополых браков: на митинги протеста вышло более 100000 французов. (AFP)

Биньямин Нетаньяху

«Мы заставляем «Хамас» и террористические организации платить высокую цену. Армия обороны Израиля готова к значительному расширению операции». Премьер-министр Израиля не сказал, начнется ли наземная операция против «Хамас» в секторе Газа: за пять дней обстрелов погибло 52 палестинца и три израильтянина. (BBC)