Слова


Игорь Шувалов

«Я ни одной потемкинской деревни или объекта потемкинской деревни не построил <...> Можно прийти пощупать – там можно либо работать, либо учиться». Первый вице-премьер, отвечая на вопросы жителей Приморья, отверг обвинения в строительстве потемкинских деревень к саммиту АТЭС во Владивостоке. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Нужен финансовый источник для того, чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах». Президент предлагает учредить фонд для отбора и финансирования интернет-инициатив, предполагающих решение общественно значимых проблем. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«У нас нет, как это было прежде, того, что новый год начинается, что у нас объемы где-то не складываются. Что мы по ценам не договорились на природный газ». Президент Белоруссии высоко оценивает уровень сотрудничества республики с ОАО «Газпром», заявляя об отсутствии острых споров по газовой тематике. («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«Сам Развозжаев <...> не смог представить следствию никаких документальных или вещественных подтверждений совершенного в отношении его преступления». По данным представителя СКР, пытки к Развозжаеву не применялись; против него могут возбудить еще одно дело – о незаконном пересечении границы. («Ведомости»)