Якорь для «Гранд каньона»


Финская сеть продуктовых магазинов «Призма» арендовала 8000 кв. м в комплексе «Гранд каньон», рассказал представитель «Гранд каньона». По его словам, техническое открытие состоится в декабре. Ставки он не раскрывает. Представитель SOK Retail Int. подтвердил, что в «Гранд каньоне» откроется гипермаркет Prisma. Представитель АРИН (брокер сделки) говорит, что гипермаркет займет площади магазина «Эльдорадо».

Prisma станет якорным арендатором для ТРК, передала через пресс-службу Полина Фиофилова, руководитель направления офисно-торговой недвижимости АРИН. По ее словам, высокая проходимость «Гранд каньона» с открытием Prisma только увеличится. Директор департамента управления объектами NAI Becar в Петербурге Наталья Скаландис считает, что место для продуктового гипермаркета Prisma выбрано достаточно удачно. «Гранд каньон» расположен в густонаселенном районе, в непосредственной близости от станции метро «Проспект Просвещения» и КАД, что обеспечивает торговому комплексу большие ежедневные потоки покупателей, отмечает она. Ориентировочная стоимость аренды в этом комплексе – от 500 руб. за 1 кв. м и более, оценивает Скаландис.

Сеть Prisma выбирает площади, близкие к КАД, эта стратегия может оказаться успешной, говорит гендиректор сети «Лэнд» Илья Штром. Новый гипермаркет SOK Retail Int. станет четырнадцатым для финской сети.У сети около 180000 постоянных покупателей, сообщал в начале октября президент SOK Retail Int. Оу Веса Пуннонен.