Арнольди сменила банк


Марина Арнольди, пять лет возглавлявшая петербургский филиал банка «Союз», в конце октября перешла на работу в банк «Агросоюз». Сейчас она занимает должность советника председателя правления, а после согласования кандидатуры в ЦБ станет управляющей филиалом банка в Петербурге, рассказала Арнольди. «Союз» пока не нашел регионального руководителя, его обязанности временно исполняет Светлана Волкова, сообщил сотрудник банка.

Арнольди родилась в 1975 г., окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства и Институт внешнеэкономических связей, экономики и права. С 1995 по 1999 г. работала руководителем представительства КМБ-банка, до 2004 г. – директором филиала КБ «Дельтакредит». В рэнкинге «Интерфакса» у «Союза» 68-е место, «Агросоюза» – 336-е по размеру активов.

«Агросоюз» планирует сконцентрироваться на развитии розницы и открыть до пяти допофисов в городе, говорит она. Бизнес «Агросоюза» в регионе развивали руководитель Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) Сергей Щербаков и управляющий филиалом Игорь Яковлев. Летом они перешли на работу в «Инвестиционно-строительную группа «Норманн». Должность главы СЗРЦ была упразднена.