Слова


Антон Силуанов

«Это обычные расходы на организацию встреч по линии не только Минфина, но и администрации президента, а также мероприятий других министерств и ведомств». На организацию встреч в ходе председательства России в G20 в 2013 г. предусмотрено 5 млрд руб., саммит пройдет в сентябре, сообщил министр финансов. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Можно было бы подумать о том, чтобы Ассоциация юристов России получила какую-то часть государственных полномочий в этой сфере [юриспруденции]». Премьер, выдвинув эту инициативу на церемонии вручения премии «Юрист года», отметил, что пока не готов детализировать свое предложение. («РИА Новости»)

Максим Ликсутов

«В 2013 г. мы уже по ряду ключевых перекрестков переведем администрирование въезда, правил остановки у стоп-линии в автоматическую фото- и видеофиксацию». Автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме за выезд за стоп-линию, сообщил начальник департамента транспорта Москвы. («Москва24»)

Геннадий Гудков

«Я был и остаюсь членом партии «Справедливая Россия» <...> поэтому я буду обращаться к своим однопартийцам с просьбой выдвинуть мою кандидатуру». Экс-депутат Госдумы, член Координационного совета оппозиции согласился с предложением коллег по КС баллотироваться в губернаторы Подмосковья. («Интерфакс»)