Слова


Ирина Яровая

«Ответственность [за коррупцию] должна быть выше, чем за экономические преступления <...> А санкция должна быть увеличена до 20 лет лишения свободы». Председатель комитета Думы по безопасности предлагает внести в УК новые статьи, в частности – о нарушениях при выполнении государственного заказа. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«На стадии как минимум исполнительной власти США будет сделан однозначный вывод, что эта идея, возникшая в сенате, противоречит национальным интересам». Сенат США запретил Пентагону покупать технику у «Рособоронэкспорта», но министр иностранных дел России надеется на вето президента США. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Начинается фрагментация элиты, утрачивающей привычные ориентиры <...> Возрастает склонность к проявлению политической инициативы и автономности». Председатель комитета гражданских инициатив и его коллеги ожидают скорого раскола элиты и обострения борьбы за власть выдвиженцев нового поколения. («Ведомости»)

Валерий Герасимов

«Предвосхищая ваши вопросы о возможности резкого изменения курса строительства Вооруженных сил, отвечу – его не будет». Начальник Генштаба на встрече с военными атташе заявил, что корректировке подвергнутся реформы в военном образовании и науке и практика аутсорсинга. («Интерфакс»)