Слова


Сергей Шойгу

«Я поручил в кратчайшие сроки подготовить предложения по существенному увеличению финансирования деятельности [Военно-медицинской академии] в 2013 г.». Министр обороны отменил решение о переезде ВМА из Петербурга и заявил, что бездумного сокращения военных госпиталей не будет. («Интерфакс»)

Александр Жилкин

«В конце концов, мы не семья, мы чиновники. Поэтому два года назад начали программу, в рамках которой родитель зачисляется на работу в качестве соцработника». Астраханский губернатор выступает за внедрение в России системы социальных контрактов, которые он предлагает заключать с многодетными семьями. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Волнения, которые мы сейчас наблюдаем в Египте, показывают, что там необходимо начать диалог. В нем должны принимать участие обе стороны». Так госсекретарь США отреагировала на усиливающиеся демонстрации в Египте против указа президента Мухаммеда Мурси, расширившего его полномочия. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Состав совета директоров и руководства этого предприятия [«Российских космических систем»] в правительстве рассмотрят отдельным вопросом». Вице-премьер опроверг сообщения, что совет директоров компании – разработчика «Глонасс» возглавит экс-начальник Генштаба Юрий Балуевский. («Ведомости»)