Слова


Сергей Неверов

«Мы будем говорить как о приостановке, так и о запрете в целом усыновления российских детей гражданами США, – такую позицию будем предлагать депутатам». Парламентское большинство готово поддержать поправку о запрете на усыновление, внесенную в законопроект, являющийся ответом на «акт Магнитского». («Интерфакс»)

Андрей Караулов

«Там есть очень занимательные материалы, например как [Леонид] Невзлин [соратник Михаила Ходорковского] обсуждает, что делать с Карауловым, и др.». В фильме «Мишень для игры в дартс», вышедшем на «Пятом канале», тележурналист доказывает, что Михаил Ходорковский напрямую причастен к 12 убийствам. («Интерфакс»)

Синдзо Абэ

«Это было решение людей – положить конец политической стагнации и неразберихе последних трех лет». Лидер победившей на выборах в Японии Либерально-демократической партии обещал обеспечить экономический рост и урегулировать отношения с Россией по Курилам. (ВВС)

Геннадий Зюганов

«Хочу поблагодарить министра обороны [Сергея Шойгу], всю его команду, которая очень внимательно отнеслась к нашим предложениям». Лидер КПРФ представил Шойгу инициативы партии по строительству Вооруженных сил. Министр похвалил коммунистов: их предложения хорошо проработаны. («Интерфакс»)